В Красноярске оштрафовали на 1,1 млн фирму, занимавшуюся разработкой проекта метро

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.01.2023 14:32
0

Читать все комментарии

1419

ООО "ПИИ Лигато" оштрафовано за нарушение условий госконтракта. Фирма не выполнила взятые на себя обязательства по проектированию красноярского метрополитена.

Прокуратура проверила реализацию мероприятий регионального проекта "Чистый воздух" нацпроекта "Экология". Установлено, что в декабре 2020 года краевое государственное казённое учреждение "Краевое транспортное управление" заключило с ООО "ПИИ Легато" государственный контракт. Подрядчик должен был выполнить работы по разработке проектно-сметной документации на подготовительный период строительства первой линии метро. Стоимость соглашения составила 119,9 миллиона рублей.

Организация не выполнила все условия контракта. Просрочка превысила 19 месяцев. Денежные средства в размере 45,5 миллиона рублей не были освоены и вернулись в региональный бюджет.

В отношении руководителя ООО "ПИИ Лигато" прокуратура возбудила административное дело по статье "Неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом" (часть 7 статьи 7.32 КоАП РФ). Он оштрафован на 1,1 миллиона рублей.

В настоящее время государственный контракт расторгнут. К разработке проекта привлечена другая подрядная организация. Реализация всех этапов строительства метрополитена находится на контроле прокуратуры.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры