В Ачинске задержали мужчину, который напал с ножом на пенсионерку и похитил телефон

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.01.2023 10:30
0

Читать все комментарии

1929

В Ачинске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбое. Злоумышленник напал с ножом на пенсионерку и похитил смартфон.

В дежурную часть МО МВД России "Ачинский" обратилась 68-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой разбойного нападения. Ранним утром женщина спешила на работу. На улице к пенсионерке подошёл незнакомец, который под угрозой применения ножа забрал сумку, достал из неё сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей и скрылся.

Преступник прикрывал лицо воротником куртки, но потерпевшая смогла описать его. Ориентировку незамедлительно передали всем экипажам полиции. На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав.

При проведении оперативных мероприятий было установлено, что разбой совершил 36-летний ранее судимый ачинец. Подозреваемого задержали возле дома его приятеля. В ходе досмотра правоохранители изъяли похищенный гаджет.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" (часть 1 статьи 162 УК РФ). Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры