На жителя Красноярска завели уголовное дело за распространение фейков о ВС РФ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.01.2023 08:57
4

Читать все комментарии

1688

Жителя Красноярска обвиняют в распространении заведомо ложной информации о Вооружённых силах Российской Федерации. Также мужчина является фигурантом уголовного дела о реабилитации нацизма.

51-летний мужчина с 24 февраля по 31 марта 2022 года распространил с помощью своей страницы в социальной сети фейковые высказывания о действиях российской армии во время спецоперации. Информация выдавалась злоумышленником за достоверную.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации" (часть 1 статьи 207.3 УК РФ).

Помимо этого, красноярца обвиняют в реабилитации нацизма (пункт "в" части 2 статьи 354.1 УК РФ). Злоумышленник в соцсети публиковал ложные сведения о причинах Второй мировой войны и деятельности СССР.

В настоящее время дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Комментарии (4)

Скорее всего это психическое заболевание. Откуда может знать этот человек про армию, нацизм и пр. Только из интернета, а там помойка . Вот и верит. Мой совет - обследовать его психику. Скорее всего, просто болен. У нас в СибНИИГиМ был сотрудник Боязный. Он после института работал в КБ телевизорного. Отправили на картошку. Он понял, что работает конструктором, при чём картошка? И написал 1-му секретарю крайкома Кокареву письмо на 20 стр. "О положении учёных и инженеров в СССР". Дождался на крыльце и вручил в руки. Кокарев поступил мудро - прочёл, Боязного отвезли в психушку, обследовали, дали группу инвалидности, и работал он у нас конструктором, изобретал, милый добрый странных сотрудник.. Иначе мог попасть как антисоветчик. Тут та же - явно - ситуация. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Жителя этого хорошо знаю, с фейками он не прав, Но

1.  Мать у него страдала  тяжёлым психическим заболеваем, он унаследовал

2. Почему он только виноват? К примеру, известная наша писатесса Нелли Р.  решает проблемы Донбасса просто - ВСЕХ убить, заселить западенцами. У неё друг Арсен Аваков всё, что она скажет - выполняет. Но её-то не трогают. Хотя у неё, может, и справка есть. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Если её читать, то у неё Аваков (вроде у них министр обороны) на побегушках, что сказала Нелли, то и делает. Но скорее всего это тоже бред. Написал Русакову. Э. И. Он ответил, что не обращай внимания, она же дура. Так её, благодаря этому, и не судят, как я думаю, а вот на "жителя" немолодого дело завели. Думаю, его обследовать, дать справку и пусть дальше живёт как ему нравится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

О причинах 2-й мировой он считает, что был добрый человек Гитлер, хотел всем нам счастье принести, но злодей Сталин напал и всех убил. А у него много в родне на фронте погибли. Диагноз ясен или как? За что судить-то?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры