Гендиректора ООО "КрасСтройКомплекс" будут судить за хищение 135 млн при строительстве школы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.01.2023 12:55
0

Читать все комментарии

2659

В Красноярске окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении генерального директора ООО "КрасСтройКомплекс". Он обвиняется в мошенничестве на 135 миллионов рублей.

Установлено, что компания фигуранта с мая 2018 по декабрь 2019 года занималась возведением школы в посёлке Зеледеево Емельяновского района. При этом гендиректор старался экономить буквально на всём. Так, здание не имело системы централизованного водоотведения и средств пожаротушения. Допущены нарушения при укладке гидроизоляции. Несоблюдение норм и правил привело к тому, что построенную школу было невозможно использовать для организации образовательного процесса.

Несмотря на это, здание выкупила местная администрация за 135 миллионов рублей. При этом фактическая стоимость объекта не превышала 55 миллионов. Полученными деньгами гендиректор ООО "КрасСтройКомплекс" распорядился по своему усмотрению.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (часть 4 статьи 159 УК РФ). В настоящее время материалы с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд Красноярска. Бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы.

Также в производстве суда находятся дела главы муниципального образования, обвиняемой в превышении должностных полномочий при осуществлении надзора за строительством школы и принятии по контракту образовательного учреждения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры