Совладелец дома, в котором взорвался газ, задержан по подозрению в мошенничестве

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.02.2019 17:27
0

Читать все комментарии

285

Главное следственное управление СК России по Красноярскому краю продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное по факту взрыва бытового газа в доме, расположенном в Центральном районе города Красноярска, в результате которого погибли два человека.

В ходе расследования  была установлена причастность одного из собственников жилого дома к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По предварительной версии следствия, в июле 2013 года житель Красноярска на основании договора купли-продажи приобрел треть доли в праве собственности на земельный участок, а также на объект незавершенного строительства на улице Кандагарской, 3, предназначенный для строительства двухэтажного одноквартирного пятикомнатного кирпичного жилого дома с гаражом, мастерской и подвалом.

Однако на участке он возвел самовольную постройку – многоквартирный жилой дом. Разрешения на строительство многоквартирного жилого дома на данном земельном участке владелец не получал.

Решением Центрального районного суда города Красноярска от 25 февраля 2016 года  собственник был обязан снести самовольную постройку, однако это решение не исполнил.

Следствию предстоит выяснить ещё много вопросов, которые возникают в том числе к руководству города, района, коммунальных служб. Как в доме, объявленном вне закона, продолжали жить люди, а квартиры обеспечивали теплом, электричеством, водой и прочими благами. Всё это в целом и привело к большой беде.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры