В Красноярске будут судить девушку, которая украла у друга банку с деньгами и карту

27.11.2022 09:46
1 1602
24.мвд.рф

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о краже. Перед судом предстанет девушка, которая похитила у приятеля банку с деньгами и карту.

В полицию обратился красноярец 1995 года рождения. Он сообщил, что из его квартиры пропала двухлитровая стеклянная банка, которую заявитель использовал в качестве копилки. Внутри находилось 6 тысяч рублей. Также исчезла банковская карта.

Стражи порядка выяснили, что накануне к парню приехали подруги. Молодые люди выпивали. Хозяин показал девушкам свою копилку и ушёл курить на балкон. В это время гостья 1995 года рождения положила банку с деньгами в свой пакет, после чего вызвала такси и уехала. С собой злоумышленница прихватила ещё и карту потерпевшего, с помощью которой расплатилась в магазинах за покупки, потратив 4 тысячи рублей. Похищенные деньги девушка отдала за аренду жилья.

Красноярку задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (части 1 и 3 статьи 158 УК РФ). Фигурантке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до 6 лет лишения свободы. Скоро девушка предстанет перед судом.

Сергей Орловский

27.11.2022 12:27

Знай, кого приглашаешь. Хотя, может, она просто не удержалась.