Красноярским полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

05.10.2022 11:09
0 1943

Красноярец устроил гонки с полицией, которые закончились стрельбой по колёсам. Водитель был пьян и не имел прав.

Около 2 часов ночи экипаж полка ДПС заметил в Ленинском районе автомобиль Toyota Marino. Стражи порядка подали сигнал об остановке, но водитель проигнорировал его и увеличил скорость. Полицейские стали преследовать нарушителя.

Во время погони автомобилист неоднократно нарушал правила дорожного движения, создавая опасные ситуации. На Октябрьском мосту инспекторы решили применить табельное оружие. После предупредительных выстрелов в воздух полицейские открыли прицельный огонь по колёсам. Пули достигли цели. Автомобиль с повреждёнными покрышками проехал ещё несколько сотен метров и остановился.

В салоне, помимо водителя, находились еще 4 человека. Нарушитель попытался сбежать, однако его быстро задержали стражи порядка. У автомобилиста имелись признаки опьянения, поэтому инспекторы провели освидетельствование. Алкотестер показал 0,502 мг/л.

Установлено, что водителю 21 год. Права он никогда не получал, а документов на машину с собой не взял. В отношении правонарушителя составлено 15 административных материалов. Общая сумма штрафов превысила 13 тысяч рублей. За нетрезвое вождение гонщику дали 10 суток ареста.

Автор:

Алексей Вотинов