В Красноярске будут судить студента медуниверситета, собиравшего взятки за сдачу долгов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.09.2022 14:55
1

Читать все комментарии

2557

Окончено расследование уголовного дела о покушении на посредничество во взяточничестве. Перед судом предстанет студент Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Установлено, что 21-летний молодой человек учился на лечебном факультете КрасГМУ. С августа по октябрь 2021 года он подыскивал студентов, которые имеют задолженности по дисциплинам и хотят получить положительные оценки. Обещая решить вопрос через преподавателей, парень получал взятки в размере от 20 до 40 тысяч рублей. Эти деньги он передавал другим лицам, которые состояли с ним в преступном сговоре. Часть средств молодой человек оставлял себе.

Однако до преподавателей деньги в итоге не доходили. Соучастники обвиняемого присваивали взятки, а подписи в зачётных книжках и электронном журнале подделывали.

В отношении парня Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на посредничество во взяточничестве" (часть 3 статьи 30, пункт "а" части 3 статьи 291.1 УК РФ). В настоящее время материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Дела 10 студентов, которые давали взятки, уже рассматривает суд.

Комментарии (1)

И из ВУЗа не забыть выгнать. Лет 50 назад в Меде (рассказывал декан Юков Олег Сергеевич - мой сосед) студент-кавказец за 100 рублей съел живую мышь. Олег Сергеевич узнал, разобрался, студента выгнал. Сказал - из него врача не получится. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры