В Красноярске стая бездомных собак повредила машины на десятки тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.08.2022 13:22
2

Читать все комментарии

2206

Жителей Ленинского района Красноярска уже почти месяц терроризирует стая бродячих собак. Псы повреждают припаркованные машины и, по слухам, даже нападают на людей.

О проблеме рассказала телеграм-каналу Kras Mash местная жительница. Как утверждает девушка, бездомные собаки испортили уже 7 машин. Псы бегают за беспризорными котятами, а те прячутся под автомобилями. В попытках достать свою жертву агрессивные животные оставляют повреждения на транспортных средствах - отрывают бамперы, грызут крылья и так далее. Так, одному из автовладельцев пришлось отдать за ремонт почти 50 тысяч рублей.

Этих же собак видели на улице Московской и в Вузовском переулке. Среди местных ходят слухи, что псы стали нападать не только на котов, но и на людей. Якобы животные однажды набросились на красноярку. Так это или нет - точно неизвестно, но люди на всякий случай теперь носят с собой петарды, чтобы отгонять собак.

Красноярцы регулярно жалуются на стаю в администрацию и диспетчерскую службу 005. Однако проблема остаётся нерешённой до сих пор.

В мэрии заявили, что они отрабатывают все поступающие заявки. Подрядчик уже сумел поймать одну собаку. Накануне ему было выдано дополнительное план-задание.

Напомним, что в этом месяце суд оправдал экс-руководителя муниципального казённого учреждения "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства" Евгения Петрюка. Он обвинялся в халатности при отлове бездомных собак.

Видео: Kras Mash

Комментарии (2)

Гость


29.08.2022 15:36

Если бы мою машину повредили, я бы лично расстреляла всех собак. На людей, на детей нападают и всем по барабану, значит надо самим разбираться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


30.08.2022 01:31

А вот хотя Вы и правы, Вас полиция бы и схватила. За то, что стрелять. Но их вызывать - бесполезно. Как быть-то?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры