В Канске задержали молодого мужчину, угнавшего автомобиль у работодательницы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.06.2022 11:23
0

Читать все комментарии

1266

В Канске экипаж дорожно-патрульной службы задержал 26-летнего молодого человека, угнавшего у работодательницы автомобиль «Газель» для поездки в магазин.

Около часа ночи госавтоинспекторы во время патрулирования в центральной части города обратили внимание на спустившийся с путепровода через железнодорожные пути автомобиль, который двигался рывками, производил опасные маневры.

Оказалось, что им управлял мужчина, находившийся в состоянии опьянения. Водитель не смог представить сотрудникам документы на автомобиль и, как оказалось, вообще не имел права на управление. По данным фактам в отношении него был составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ.

Инспекторы ДПС установили, что «Газель» принадлежит хозяйке предприятия, на котором трудится правонарушитель. В течение рабочего времени молодой человек распивал алкоголь, а когда тот закончился, решил съездить за «спиртной заправкой» к ближайшему торговому павильону. 

Со слов мужчины, он просто не мог пойти пешком до пункта своего назначения. Однако по пути стал объектом внимания сотрудников полиции и был задержан.

Полицейские сообщили о случившемся автовладельце, которая написала заявление о привлечении горе-работника к ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры