В Красноярске задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 72-летней пенсионерки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.06.2022 16:41
1

Читать все комментарии

2149

В Красноярске задержали мужчину, подозреваемого в убийстве. Он забил пенсионерку неустановленным предметом, чтобы похитить её деньги и имущество.

Преступление было совершено 6 июня в доме на улице Спортивной. Предварительно установлено, что в квартиру к одинокой 72-летней красноярке пришёл мужчина, представившийся соседом. Визитёр пожаловался на проблемы с сантехникой, и пенсионерка пустила его внутрь. Выбрав удобный момент, злоумышленник нанёс хозяйке множественные удары по голове заранее приготовленным неустановленным предметом.

От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. После этого убийца вынес из квартиры телевизор, компьютер, два мобильных телефона и денежные средства в размере 40 тысяч рублей. Желая скрыть следы, мужчина выкинул орудие преступления.

В тот же день сообщение об обнаружении тела пенсионерки поступило в правоохранительные органы. Сотрудники Следственного комитета и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю в кратчайшие сроки смогли установить личность подозреваемого и задержать его. К убийству пожилой красноярки оказался причастен 31-летний местный житель.

СК возбудил уголовное дело по статьям "Убийство" (пункт "з" части 2 статьи 105 УК РФ) и "Разбой" (пункт "в" части 4 статьи 162 УК РФ). В ходе допроса и проверки показаний на месте подозреваемый подробно рассказал об обстоятельствах совершённого преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас идёт выяснение всех обстоятельств случившегося, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Комментарии (1)

Вот так и пускай посторонних. Гореть ему в аду, что ещё скажешь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры