В Абанском районе иномарка сбила лося, выбежавшего на дорогу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.06.2022 17:14
0

Читать все комментарии

2008

На трассе в Абанском районе Красноярского края иномарка сбила лося, неожиданно выбежавшего на дорогу. Животное погибло.

ДТП произошло накануне вечером. 36-летний водитель автомобиля Honda Stream двигался со стороны посёлка Абан в направлении села Долгий Мост. Внезапно перед транспортным средством на дорогу выскочили три лося. Автомобилист не успел сориентироваться и допустил наезд на одного из них.

От полученных травм животное скончалось. Водитель и пассажир не пострадали, так как в момент аварии были пристёгнуты ремнями безопасности.

В отношении автомобилиста инспекторы ГИБДД составили административный материал по факту нарушения пункта 10.1 ПДД. Ему грозит штраф в размере 500 рублей. Сумма ущерба, причинённого Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации, составила 80 тысяч рублей. Деньги заплатит страховая компания.

Полицейские напоминают водителям, что они должны снижать скорость на участках с близким расположением лесных массивов. Особенно это касается тёмного времени суток. В случае ДТП владелец транспортного средства несёт ответственность за вред, причинённый при его эксплуатации.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры