В Минусинске мать избивала ребёнка-инвалида, снимая это на камеру

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.06.2022 03:20
1

Читать все комментарии

5244

Следователи СК возбудили уголовное дело в отношении жительницы Минусинска за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем — так официально звучит статья УК.

По версии следствия, в период с 1 по 15 мая 36-летняя жительница города с матами наносила удары по голове и бедру своему полуторагодовалому сыну. Избиение она снимала на камеру сотового телефона и отправляла видео бывшему супругу, чтобы досадить ему.

Ребёнок имеет инвалидность в связи с заболеванием сердца. В региональном СК сообщают, что на иждивении у женщины находятся ещё двое мальчиков 11 лет (по данным прокуратуры — всего двое детей).

Дети изъяты и помещены в медицинское учреждение для прохождения обследования.

Комментарии (1)

Вспомнил один случай начала 2000-х. В дом, где жила бабушка и дядька с семьей по отцовой линии, часто наведывался. Однажды заметил на лавочке невысокого парня, он сидел, смотрел по сторонам, с нами не общался- т.к. был немым. Одет в лохмотья, а местные старушки его подкармливали, жалели, т.к. мать пропивала все пособия. Спрашиваю брата- а кто это? Да, это Серёга, зовут его Гыр-Гыр, в первом подъезде живет. В смысле живет? Я его первый раз вижу? Так мать обычно его закрывает одного в квартире, он сидит голодным, а она уходит бухать. За много лет, что я ходил в этот дом -  Сергея видел   лишь несколько раз.

Чуть позже соседи с общественностью подняли шум,  и Сергея забрали в дом-интернат, а мать-алкашка осталась без денег. Через несколько лет, мама Сергея от пьянки отправилась в мир иной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры