В отношении главы ТВК Вадима Вострова возбудили дело о дискредитации ВС РФ

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.05.2022 13:52
17

Читать все комментарии

8900

На гендиректора красноярского телеканала ТВК Вадима Вострова завели административное дело о дискредитации Вооружённых сил РФ. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

Поводом стал пост, опубликованный в соцсети 24 апреля. В нём Вадим Востров процитировал статью журналиста Шуры Буртина "Войти во мрак и нащупать в нём людей" (опубликована изданием "Медуза", признанным иностранным агентом). Материал был посвящён изучению причин поддержки среди населения специальной операции на Украине.

Правоохранители посчитали одну из цитат достаточной для возбуждения административного дела по статье "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и её граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях". Теперь решение будет принимать Железнодорожный районный суд, куда передали материалы. По данной статье Вадиму Вострову грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Напомним, что ранее в Красноярске за дискредитацию ВС РФ задержали журналистку NGS24 Марию Антюшеву.

Комментарии (17)

Гость


16.05.2022 14:15

Предателями рождаються? Предатели воспитываются? Предатели покупаться? Предательство омерзительно во всех его формах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2022 15:39

Почему только штраф? Гнать... из гендиректоров, а канал перетряхнуть до последнего журналиста...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Роберт

ответил Гость


16.05.2022 16:19

А, ты то, кто!? Диванный патриот? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Роберт

ответил Гость


18.05.2022 17:33

А, ведь и тебя перетрясут скоро. Не думай, что такой неприкосновенный и простой.Смотри и думай, не прикроешься ни чем... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Почему штраф, а не наказание. А о поддержке - внучка спит у нас, телефон под  щекой бормочет. Это же зомбируют враги, вот потому столько молодых и глупости пишут, и никто из них не патриот. Упущение школы - дети даже не знают (9-й кл), что за праздник 9 мая. Спрашивал - ответ: да просто 9-е мая. И это плохо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2022 17:43

Доигрались "детки". С 24 февраля они ходили по "краю обрыва" со своими "интервью" и опросами горожан на улицах Красноярска . Ну вот и логическое завершение провокаторской "деятельности . Когда человек не понимает что окружающая его атмосфера и реальность изменились , его нужно возвращать в её . Способы различны и зависят от содеянного .fnzer

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2022 18:24

Почти все их репортажи в последнее время с подтекстом. Пусть каркают где-то в другом месте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2022 20:49

Да, согласна. Но только репортажи с подтекстом  у них уже давно. Раньше я была их поклонницей, думала "Вот молодцы, вытаскивают на свет все негативы нашей жизни". А теперь поняла, что они просто взбалтывают мутную воду, чтобы вызвать недовольство у народа. Только непонятно - зачем. Мы и так знаем, что не всё еще в нашей стране хорошо, но сделано то много, и много ещё будет сделано. А после их митинга "Путин нам не царь", когда они молодых парней и девчонок - которые ещё жизни не знают, и не жили в прежние времена - подбили выйти и кричать, что Путин им не царь (а кто им царь? Брежнев, Горбачёв, Ельцин?) и вовсе стало понятно, что этот канал из себя представляет. Помойный канал, и место ему на помойке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.05.2022 09:08

💯👍

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Почему власть не борется с провокаторами, пишущими и рисующими свастики на дорожках нижнего Академгородка Ходить неприятно. А гимназия не воспитывает. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2022 22:43

Очень приятная новость 👏 давно пора привлечь этих сплетников! Постоянно ставят в эфир Шульман которая признана иноагентом, Гордееву, Варламова и прочую... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2022 09:07

Запрещённый ФБ ещё его почитайте, причём за много лет до текущих событий. Это же местный Невзоров, такой же...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Прошу посетителей сайта придерживаться норм законодательства и приличия. Высказывая собственное мнение, не оскорбляйте других, не призывайте к насилию, разжиганию ненависти и  т. д.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2022 09:43

Закрыть этот канал надо давно уже... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.05.2022 22:31

У этих ТВКашников ещё ТГ канал есть там вообще умора.Мало того что контент откровенно либеральный так ешё и в комментариях упоротые хохлоботы сидят.Стоит только адекватному человеку в защиту спецоперации что нибудь написать обосрут с ног до головы а если он начинает их уничтожать контр аргументами его тупо банят.Не знаю кто спонсирует эту помойку но спецслужбам думаю не составит труда это выяснить.Моё мнение ТВК надо признать ино агентом.Повесить на них клеймо чтоб в век не отмылись.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2022 00:35

ТВК  МОЛОДЦЫ. V

Пожаловаться