Дело о взяточничестве экс-директора Татышев-парка Максима Бархатова передано в суд

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.02.2022 11:01
0

Читать все комментарии

2855

СК завершил расследование уголовного дела о получении взяток и легализации имущества, полученного преступным путём. Перед судом предстанет бывший директор Татышев-парка Максим Бархатов.

Установлено, что в 2019 году обвиняемый, являясь руководителем муниципального автономного учреждения "Центр реализации социальных проектов" (в 2021 году переименовано в МАУ "Татышев-парк"), получил от директора ООО "Курьер Авто М" автомобиль Lexus LX570 стоимостью около 7 миллионов рублей и топливную карту с ежедневным лимитом 250 литров. За взятку Бархатов должен был обеспечить гарантированное заключение прямых договоров на уборку, обслуживание клумб, вывоз отходов и содержание парковок.

В апреле 2020 года директор учреждения получил от бизнесмена ещё одну машину. На этот раз Бархатову достался автомобиль Mercedes-Benz E300 стоимостью 1,5 миллиона рублей. Условия были те же - обвиняемый помогает фирме заключить договоры.

В общей сложности с ООО "Курьер Авто М" было подписано 13 контрактов. Их стоимость составляет более 28 миллионов рублей.

В последующем обвиняемый вместе с взяткодателем продали автомобили и провели финансовые операции с целью придания правомерности факту владения указанными транспортными средствами.

Было возбуждено уголовное дело по статьям "Получение взятки" и "Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления". В ходе расследования установлен и изъят предмет взятки - Mercedes-Benz E300.

Уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 2 недели назад был вынесен приговор взяткодателю. Руководитель ООО "Курьер Авто М" получил 5 лет условно и штраф 1 миллион рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры