В Красноярске мать получила 4 года за передачу новорождённого семейной паре

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2021 14:49
0

Читать все комментарии

1084

В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о торговле людьми. Перед судом предстали 3 человека.

В апреле 2020 года беременная 30-летняя красноярка, имеющая на иждивении двоих малолетних детей, решила, что не потянет ещё одного малыша. Она нашла супругов, которые хотели получить ребёнка без законной процедуры усыновления, и договорилась, что после родов отдаст им младенца. Никакого денежного вознаграждения за это женщина не попросила.

Злоумышленники вступили в преступный сговор. Они решили, что беременная красноярка будет рожать под именем и фамилией второй женщины. В мае 2020 года в одном из медучреждений Красноярска на свет появился здоровый малыш. Мать передала его супружеской паре.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Торговля людьми". Свою вину подсудимые так и не признали. Они настаивали, что не совершали преступление, а просто нарушили процедуру усыновления.

Материалы направили в Советский районный суд. Прокуратура требовала для всех фигурантов реальных сроков.

Женщине, родившей ребёнка, суд назначил 4 года лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания. Супруги получили 3 года 6 месяцев и 3 года 8 месяцев условно с испытательным сроком 1,5 года. Приговор не вступил в законную силу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры