В Красноярском крае капитан теплохода получил 1,5 года условно за гибель моториста

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2021 13:20
0

Читать все комментарии

1126

В Красноярском крае вынесен приговор капитану теплохода, который обвинялся в халатности. За небрежное отношение к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека, мужчина получил условный срок.

Установлено, что днём 1 июля 2018 года теплоход "Емельяново" пришвартовался у левого берега реки Енисей возле села Верхнеимбатск Туруханского района. Капитан не назначил вместо себя вахтенного начальника, который бы следил за порядком и безопасностью людей, и покинул судно. В это время моторист-рулевой решил искупаться и прыгнул с палубы в реку. Течением его начало затягивать под корпус теплохода. Мужчина попытался выбраться, но не смог и утонул.

Присутствие вахтенного начальника позволило бы своевременно обнаружить моториста-рулевого за бортом, объявить тревогу и спасти его. Однако ненадлежащее отношение капитана к службе привело к трагедии.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Туруханский районный суд признал мужчину виновным и приговорил к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры