Уголовное дело о ДТП, в котором пострадал красноярский кадет, будет расследовать СК

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.12.2021 11:20
0

Читать все комментарии

1132

Уголовное дело о ДТП, в котором пострадал 16-летний учащийся Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя, передано в Следственный комитет. Изначально оно было возбуждено органами внутренних дел.

Решение принято с учётом тяжести причинённого вреда и того, что преступление совершено в отношении несовершеннолетнего. Для дальнейшего объективного и всестороннего расследования дело изъято из полиции и передано в территориальное подразделение регионального управления Следственного комитета.

Напомним, что всё произошло вечером 1 декабря на улице Малиновского. Подростка, возвращавшегося домой с занятий, сбил водитель легкового автомобиля. С места ДТП виновник скрылся. Пострадавшего, который лежал на обочине без сознания, нашла его мать. С множественными травмами несовершеннолетнего доставили в больницу. Правоохранители установили личность водителя и задержали его. По словам красноярца, он думал, что сбил дерево.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Мужчине грозит до 7 лет тюрьмы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

При содействии органов следствия в настоящее время пострадавшему подростку оказывается вся возможная необходимая медицинская помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры