В Красноярске главврачу детской поликлиники внесено представление из-за смерти ребёнка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.12.2021 12:39
0

Читать все комментарии

3097

Прокуратура Центрального района опубликовала итоги проверки, организованной после смерти школьника. Оказалось, что в учреждении не было медика, который отсутствовал из-за болезни.

Трагедия произошла 29 октября 2021 года. В муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя школа «Комплекс Покровский»" 14-летний ученик на уроке потерял сознание. Педагоги сразу же вызвали скорую. Прибывшие медики госпитализировали подростка в больницу. Несмотря на все усилия врачей, мальчика спасти не удалось. Отмечается, что у школьника имелись особенности здоровья.

Прокурорская проверка установила, что в школе отсутствовал сотрудник Красноярской городской детской поликлиники №1. Он не смог выйти на работу из-за временной нетрудоспособности. При этом в медицинском учреждении не стали искать ему замену. В итоге потерявшему сознание ребёнку не смогли оказать необходимую первую помощь.

Главному врачу детской поликлиники внесено представление. Он должен устранить выявленные нарушения, а также причины и условия способствовавшие им.

По факту смерти подростка свою проверку также проводит Следственный комитет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры