Четыре человека, а не два, как сообщалось, погибли в ДТП в Назаровском районе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.12.2018 12:35
0

Читать все комментарии

442

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД по краю и сотрудники ГИБДД в рамках расследования уголовного дела проводят проверку на автотранспортном предприятии, пассажиры которого пострадали в ДТП в Назаровском районе.

Авария произошла накануне поздним вечером на 41-м километре автодороги Ачинск - Ужур - Троицкое. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Красноярск - Ужур, столкнулся с грузовым автомобилем "Скания" с последующим съездом грузового автомобиля в кювет.

На место происшествия выехало руководство Главного управления и управления ГИБДД, следственно-оперативная группа.

В результате ДТП 19 пассажиров автобуса из 38 обратились за медицинской помощью в больницы городов Назарово, Ужур, Ачинск. Госпитализированы 8 человек в Назаровскую районную больницу, трое из них находятся в тяжёлом состоянии. Один пассажир санитарным рейсом направлен в Красноярск. Четверо из пострадавших, кому оказана медицинская помощь, являются несовершеннолетними.

Четыре человека, а не два, как сообщалось ранее, погибли. Один из них являлся пассажиром автобуса, остальные - водитель грузового автомобиля, основной и подменный водители автобуса.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Дело взято в производство Следственной части ГСУ ГУ МВД России по краю. Создана следственно-оперативная группа, в которую вошли опытные следователи, специализирующиеся на расследовании дорожно-транспортных происшествий.

Предварительно, причиной ДТП могли послужить неправильные действия водителей. Для установления механизма дорожно-транспортного происшествия назначены экспертно-криминалистические экспертизы: автотехническая, трасологическая, медицинская и другие, по завершению которых можно будет сделать заключение о виновности того или иного лица.

В рамках возбуждённого уголовного дела проведены два осмотра места происшествия, один - непосредственно сразу после аварии, второй, дополнительный, - утром, в светлое время. Допрашиваются свидетели.

В настоящее время следователи полиции и сотрудники управления ГИБДД проводят проверку автотранспортного предприятия, которому принадлежит автобус, на предмет соблюдения законности в области безопасности дорожного движения  при перевозки пассажиров, проведения медосмотра, предрейсовой подготовки и эксплуатации транспортного средства, изымается соответствующая документация.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Главного управления.


Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры