В Красноярске мужчина украл 190 тысяч, чтобы отпраздновать своё освобождение

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.11.2021 10:27
0

Читать все комментарии

1535

В Красноярске окончено расследование уголовного дела о краже. Мужчина похитил борсетку с деньгами, чтобы отпраздновать своё освобождение из колонии.

Всё произошло в августе этого года. В полицию с заявлением о краже обратился 49-летний житель Красноярска. Он рассказал, что приехал с вахты. На площади перед железнодорожным вокзалом мужчина договаривался с таксистом о поездке. Его сумки в это время лежали неподалёку возле фонарного столба. Когда мужчина вернулся за багажом, то обнаружил пропажу борсетки. В ней находились все заработанные на вахте деньги - 190 тысяч рублей.

Полицейские опросили очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. В итоге личность злоумышленника была установлена. Им оказался 44-летний житель Рыбинского района. Мужчину задержали.

В отделе полиции злоумышленник рассказал, что буквально несколько дней назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. В Красноярске на привокзальной площади мужчина заметил оставленные без присмотра сумки и похитил борсетку. После этого рецидивист отправился гулять по городу. Украденные деньги он потратил на празднование своего освобождения.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину". Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд для рассмотрения по существу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры