Главврачу перинатального центра Павлову добавили ещё два уголовных дела

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.12.2018 17:11
2

Читать все комментарии

618

Продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении главного врача Красноярского краевого клинического центра материнства и детства Андрея Павлова.

Ему вменяется совершение трёх преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), четырёх преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а также совершение одного преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Кроме того, в ходе расследования установлена причастность Павлова к совершению ещё двух преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, подозреваемый в декабре 2016 года при посредничестве главной медсестры получил от представителя коммерческой фирмы 300 тысяч рублей за содействие в заключении контракта на поставку изделий медицинского назначения.

С февраля по ноябрь 2017 года при посредничестве главной медсестры он получил от учредителя коммерческой организации взятку несколькими частями в общей сумме 1 миллион 950 тысяч рублей за заключение контракта на поставку расходных материалов для медицинского оборудования.

В настоящее время Андрей Павлов находится под домашним арестом.

Комментарии (2)

Один вопрос- а почему домашний арест, а не тюрьма

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


12.12.2018 13:44

Потому что пока эти обвинения  "на воде вилами писаны", одно бла-бла-бла.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры