Глава Тувы выразил соболезнования в связи с убийством двух девочек в Кызыле

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.11.2021 06:37
0

Читать все комментарии

3612

Глава Тувы Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с трагической кончиной девочек 9 и 14 лет, которых рано утром обнаружили с множественными травмами у дома № 37/3 на улице Лопсанчапа города Кызыла.

«Случилась страшная трагедия. В Кызыле нашли двух девочек с множественными травмами, обеих не стало. Это горькая утрата для родителей и для всего общества - терять детей. Искренне соболезнуем вашей утрате и скорбим вместе с вами», - написал Ховалыг.

Также он сообщил, что состоялось экстренное совещание межведомственной комиссии социального блока, где принято решение, что рабочая группа выедет в Тоджинский район. Выяснилось, что девочки в начале этого учебного года перевелись оттуда в школу Кызыла, однако их передвижение нигде не было зафиксировано. Ховалыг отметил, что произошедший трагический случай свидетельствует о необходимости усиления всего социального блока республики.

По данным пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ, вчера около 5 часов в правоохранительные органы г. Кызыла поступило сообщение об обнаружении возле дома № 37/3 на улице Лопсанчапа Кызыла двух девочек, 9 и 14 лет, с множественными травмами. 9-летняя девочка скончалась на месте происшествия, а 14-летняя – позднее в медицинском учреждении. 

Возбуждено уголовное дело. По подозрению в убийстве задержан 23-летний уроженец Тес-Хемского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. 

Жительница дома в Кызыле, где мужчина выбросил из окна двух девочек, рассказала подробности убийства, пишет «Вечерняя Москва».

Соседка, которая не стала называть имени, уточнила, что были слышны громкий хлопок и детские крики. По ее словам, утром она проснулась от детского голоса, который сопровождался «непонятными стуками», и решила вызвать полицию. Женщина уточнила, что последовал звук, похожий на громкий хлопок. «Подумала, взрыв какой-то произошел, но потом услышала крики. Когда узнала, что произошло, от ужаса чуть сама не умерла. Мы знали этих детей», — раскрыла подробности она.

Местная жительница добавила, что мать девочек уделала мало времени их воспитанию, у нее были проблемы с законом. Мужчину, который выкинул детей из окна, она ни разу не видела.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры