В Красноярске экс-гендиректор фирмы обвиняется в получении 5 млн в качестве подкупа

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.10.2021 11:49
0

Читать все комментарии

954

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело о получении коммерческого подкупа. В преступлении обвиняется бывший генеральный директор электромонтажной организации.

Предварительно установлено, что в 2019 году бизнесмен потребовал от субподрядчика, занимающегося работами на объектах железнодорожной инфраструктуры, 5 миллионов рублей за продолжение договорных отношений. Предприниматель, испугавшись возможной потери прибыли, согласился с выдвинутыми условиями и передал обвиняемому в период с апреля по июль того же года более 4,9 миллиона в качестве коммерческого подкупа.

Правоохранители пресекли преступную деятельность экс-гендиректора. Ему предъявлено обвинение по статье "Коммерческий подкуп". Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы. Центральный районный суд избрал бизнесмену меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры