В Хакасии, где пропали четверо туристов, возбудили уголовное дело по признакам убийства

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.12.2018 06:58
0

Читать все комментарии

663

В Хакасии по факту безвестного исчезновения четверых туристов в таёжной местности возбуждено уголовное дело, сообщили вчера вечером в республиканском СК.

Ранее уже сообщалось, утром 24 ноября четверо туристов, в том числе двое мужчин 40 лет, один мужчина 29 лет - все жители Красноярского края, и 36-летняя женщина из хакасского города Саяногорска, выехали на трёх снегоходах из села Приискового в район верховья реки Сарала, в направлении озера Панфиловское Орджоникидзевского района республики.

В условленное время туристы не вернулись к месту расположения и не вышли на связь. С заявлением о их исчезновении в правоохранительные органы обратился хозяин гостевого дома, где остановились пропавшие люди, после чего и были организованы поиски.

Проведённые поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавших, не дали положительных результатов, в связи с чем Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия по факту безвестного исчезновения группы туристов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

С момента пропажи туристов в поисковых мероприятиях задействованы более 20 сотрудников МЧС, кинологический расчёт, 11 единиц техники, вертолёт. Участвуют в поиске сотрудники полиции, привлечено большое количество волонтёров из числа местных жителей и отдыхающих, применяется снегоходная техника.

28 ноября в лесном массиве верховья горы Арарат, предположительно на расстоянии 5 километров от села Приискового, были обнаружены три снегохода, принадлежащие пропавшим, и их временное укрытие.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавших туристов, а также всех обстоятельств их исчезновения.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СК.

Читайте также:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры