В Красноярске 22-летний парень незаконно продавал самогон через интернет

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.10.2021 10:14
4

Читать все комментарии

1287

Красноярские полицейские пресекли факт незаконной реализации алкоголя. Предприимчивый молодой человек продавал самогон с доставкой на дом через интернет.

В полицию поступило сообщение от неравнодушного гражданина. Красноярец рассказал, что увидел в одной из соцсетей объявление о продаже самогона с доставкой на дом. Цена составляла 400 рублей за литр.

При проверке полученная информация подтвердилась. Незаконной продажей алкоголя занимался 22-летний житель Красноярска.

В отношении молодого человека собран административный материал по статье "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами". Ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией продукции.

Алкоголь изъят и направлен на экспертизу.

Комментарии (4)

Обычно, кто готовит алкоголь на продажу- сам его не употребляет. Хороший и качественный можно попробовать в гостях, по знакомству. Не рекомендуют даже туристам покупать алкогольные напитки местного производства на курортах, потому что для себя и на продажу- разные по качеству напитки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

За 400 хороший самогон не бывает, цена 600. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А я за самогон И вот почему. Несколько лет назад мы с женой поехали отдыхать на озеро Шунет (это недалеко от Шира). Закупая в магазине на Жемчужном продукты, вспомнили, что оставили дома напитки. Купили бутылку 0,25л «Шушен-ской на меду» - из соображений, что уж её то не будут подделывать, точно не «палёная». Вечером, поставив палатку и искупавшись, сели у костра, за приезд налили по рюмке, чокнулись. Жена пригубила и выплюнула, я то-же. Бутылку закрыли, написали «Яд» и убрали.

Зимой пришёл в гости Игорь Шеин (Президент винного клуба), я ему рассказал эту историю. Он попросил коньячную рюмку, налил в неё эту «Шушенскую» и минут пять нюхал. Его диагноз - амиловый спирт. Пор-цию той же «Шушенской» я отнёс на факультет переработки КрасГАУ зав. кафедрой брожения профессору Левину на анализ. Результат тот же - спирт амиловый. Я спросил Левина, как действует амиловый спирт на ор-ганизм человека? Левин ответил с юмором: «Сергей, если выпьешь рюмку метилового спирта, жить будешь долго, но ходить с тросточкой. Ослеп-нешь на сто процентов. А вот после рюмки амилового жить будешь столь-ко, как за тобой родные ухаживать будут. Полный паралич всех конечно-стей без возможности излечения гарантирую. Так что если убирать будут из под тебя и массаж от пролежней делать - поживёшь, нет- сгниёшь зажи-во».

Вывод - водку пить нельзя без гарантии риска для жизни. С тех пор не пью сомнительные вина. Пить можно только то, в чём ты уверен.

PS. Описанная история была направлена мной тогдашнему краевому прокурору Баранову. Ответа не последовало.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А вот как его готовить. Гоним самогон крепость примерно 50 - 60 градусов. В отличие от водки после приёма примерно 0,5 литра или более утром не болит голова, нет состояния похмелья.

Моя жена Тамара дорабатывает его до идеального состояния по следующему рецепту (вся дозировка в расчёте на 1 банку 3 литра).

1. Развести в стакане самогона марганцовку на кончике ножа и вылить в банку.

2. Когда самогон станет прозрачным (через 3-5 дней), перелить его в другую банку через вату и марлю.

 3. Добавить в самогон следующие ингредиенты:

3.1. 1столовая ложка сахара;

 3.2. 1 столовая ложка чёрного чая;

3.3. 1 чайная ложка душицы;

3.4. 0,5 чайной ложки корицы;

3.5. 0,5 чайной ложки мускатного ореха;

3.6. 6 штук гвоздик;

 3.7. 6 штук душистого горошка;

 3.8. 1 пачку ванильного сахара.

Профильтровать состав и разлить по красивым бутылкам. Из опыта - в компании, раз попробовав, никто не притронется к другим винам, все будут пить только его.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры