В Красноярске ООО "ФСК Регион" уклонилось от уплаты налогов на сумму более 40 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.10.2021 08:50
0

Читать все комментарии

2153

В Красноярске Следственный комитет возбудил уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 40 миллионов рублей. В преступлении подозревается руководство ООО "ФСК Регион".

По версии следствия, фирма уклонялась от уплаты налогов в период с 2017 по 2019 года. Руководство завышало расходы предприятия и занижало налогооблагаемую базу. При этом в декларации и первичные бухгалтерские документы вносились недостоверные сведения о финансово-хозяйственной деятельности между ООО "ФСК Регион" и 25 контрагентами. В бумагах указывалось, что организации якобы оказывали услуги субподряда при проведении текущего ремонта ряда объектов (в том числе Универсиады-2019).

Следствие считает, что фиктивный документооборот создавался для уклонения от уплаты налогов. Уголовное дело возбуждено по материалам МО МВД России "Красноярское".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. На рабочем месте и по месту жительства руководителя ООО "ФСК Регион" проведены обыски. Изъяты цифровые носители, бухгалтерская и иная документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры