В Красноярске ООО "ФСК Регион" уклонилось от уплаты налогов на сумму более 40 млн
В Красноярске Следственный комитет возбудил уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 40 миллионов рублей. В преступлении подозревается руководство ООО "ФСК Регион".
По версии следствия, фирма уклонялась от уплаты налогов в период с 2017 по 2019 года. Руководство завышало расходы предприятия и занижало налогооблагаемую базу. При этом в декларации и первичные бухгалтерские документы вносились недостоверные сведения о финансово-хозяйственной деятельности между ООО "ФСК Регион" и 25 контрагентами. В бумагах указывалось, что организации якобы оказывали услуги субподряда при проведении текущего ремонта ряда объектов (в том числе Универсиады-2019).
Следствие считает, что фиктивный документооборот создавался для уклонения от уплаты налогов. Уголовное дело возбуждено по материалам МО МВД России "Красноярское".
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. На рабочем месте и по месту жительства руководителя ООО "ФСК Регион" проведены обыски. Изъяты цифровые носители, бухгалтерская и иная документация. Расследование уголовного дела продолжается.
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Гость (премодерация)
Войти