Экс-директор строительной фирмы устроила дебош в красноярском СИЗО № 6

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.12.2018 16:42
1

Читать все комментарии

465

В Красноярском крае директор строительной фирмы, отбывающая наказание за мошенничество, подозревается в дезорганизации деятельности колонии, сообщили сегодня в региональном управлении СК.

Возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней осуждённой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, в  отношении сотрудника, места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По предварительной версии следствия, 9 декабря 2018 бывшая директриса, отбывающая наказание в СИЗО-6 за мошенничество, отказалась переодеваться в одежду установленного образца и стала оказывать сопротивление сотрудницам колонии.

"После неоднократных предупреждений в адрес осуждённой, отказавшейся выполнять законные требования сотрудников, к ней  была  применена физическая сила.  В ответ она причинила сотрудницам  телесные повреждения", - сообщили в СК.

Устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.

СИЗО-6 расположено в городе Сосновоборске и предназначено для содержания подозреваемых и обвиняемых (подсудимых и осуждённых) в совершении преступлений, в отношении которых в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, а также для исполнения уголовного наказания в виде лишения свободы в отношении осуждённых, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, и в отношении осуждённых на срок не свыше шести месяцев, оставленных в следственных изоляторах с их письменного согласия.

Комментарии (1)

Так что жаловаться. Есть ведь ГУИНОВСКАЯ дубинка, разительно отличающаяся от полицейской силой удара. Обработать- и поймёт, что тут вам не там. А то в прессу жалуетесь. И карцер почему пустует- можно ведь туда посадить, по выходу снова туда- и так через полгода списать её в тубзону, чтобы мозги Вам не парила. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры