Красноярцу грозит до 7 лет тюрьмы за кражу 7 кг мяса из магазина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.10.2021 10:45
1

Читать все комментарии

1366

В Красноярске окончено расследование уголовного дела об ограблении магазина. Перед судом предстанет местный житель, который похитил 7 килограмм мяса.

Работница магазина фермерских продуктов сообщила в полицию об ограблении торговой точки. Женщина рассказала, что мужчина подошёл к холодильной витрине, сложил в свою сумку 3 упаковки свиного мяса общим весом 7 килограмм и направился к выходу. Продавец заметила это и попыталась остановить вора. Однако злоумышленник ударил женщину по руке и убежал вместе с украденным товаром. Сумма ущерба составила 3 тысячи рублей.

Со слов продавца прибывшие полицейские составили ориентировку. Также были изъяты записи видеокамер.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Любителем мяса оказался ранее судимый за имущественные преступления 36-летний красноярец. Выяснилось, что часть похищенного он продал на рынке, а остальное съел сам.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж". Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу.

Комментарии (1)

Зачем воровал в таком объеме? Ясно же, чтобы продать и выручить деньги. У моего соседа Григория Григорьевича в 2002 умерла жена, остался один в квартире,  пристрастился к выпивке. Зачастил к нему племянник Саша. Выпьют вместе, Григорий его выставит за дверь, а он спокойно ляжет в общем коридоре и спит. После отдыха в подъезде появлялись лужи с неприятным запахом. Саша уходить не хотел, тогда мой отец брал кружку воды и за шиворот выливал ему- алкаш мигом исчезал. Однажды Григорию Григорьевичу по зиме сын привез рыбу , пельмени, мяса. А чтобы далеко не ходить- оставлял эти запасы на чердаке, который запирался на ключ. Как-то пришел племянник Саша к соседу, ну Григорий и отправил его за мясом на чердак, дал ключ. Саня притащил мяса, они  посидели, выпили, Григорий его вскоре выставил за дверь, тот ушел. Через неделю  протрезвел Григорий Григорьевич, полез на чердак- а там пусто. Племянник-бич утащил всё, что можно было: и мясо, пельмени, два мешка нельмы, утварь и ту прихватил с собой. 

Потом рассказывали, что племянник продавал это в обмен на технический спирт. После этого случая, где-то через год, Саня в крепком подпитии замерз на городской улице.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры