В Енисейском районе пожилому охотнику грозит до 5 лет тюрьмы за убийство 3 лосей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.10.2021 11:10
0

Читать все комментарии

1391

В Енисейском районе окончено расследование уголовных дел о незаконной охоте и хранении оружия. Перед судом предстанет пожилой охотник.

В начале апреля полицейские обнаружили на территории Енисейского района останки трёх лосей. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Незаконная охота". Ущерб государству составил более 200 тысяч рублей.

Подозреваемый был установлен и задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Им оказался 63-летний местный житель. В его доме и автомобиле стражи порядка нашли шкуры и разделанные туши лосей.

Кроме того, полицейские изъяли незаконно хранившееся охотничье ружьё, патроны, нож и топор. В отношении мужчины возбудили ещё одно дело - по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов".

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу. По каждой статье мужчине грозит от 3 до 5 лет тюрьмы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры