В Красноярском крае подростки украли у пенсионера более 200 тысяч рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2021 16:36
1

Читать все комментарии

1365

В Эвенкийском районе трое школьников подозреваются в краже более 200 тысяч рублей. Они пять раз пробирались в дом пенсионера и воровали деньги из сейфа.

Следствием установлено, что преступления совершались в июне и июле этого года в селе Ванавара Эвенкийского района. Один из подростков узнал, что пожилой мужчина на длительное время уехал из населённого пункта, и предложил друзьям совершить кражу. 5 раз трое несовершеннолетних проникали через окно в жилище пенсионера и воровали деньги, хранившиеся в сейфе. Украденные средства школьники тратили на покупку одежды, продуктов питания и прочих предметов. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу сбережений, мужчина обратился в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подростков, чей возраст составляет 14 и 15 лет, допросили. Они полностью признали свою вину. Двум подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ещё один школьник будет находиться под личным присмотром законного представителя. Родители подростков вернули потерпевшему почти все украденные детьми деньги.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Расследование продолжается.

Комментарии (1)

А когда-то были Тимуровцы, которые помогали старикам. Куда идём. ???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры