В Богучанах убили медведя, державшего в страхе местных жителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.10.2021 12:35
1

Читать все комментарии

1276

В селе Богучаны ликвидировали медведя, вышедшего в населённый пункт. Хищник убил двух собак и несколько дней держал в страхе местных жителей.

На протяжении трёх ночей дикий зверь выходил на окраину села. Медведь в поисках пищи пробирался в огороды и дворы, разорвал двух собак и едва не напал на сельчанина. Мужчина встретил хищника на выходе из дома и чудом успел спастись, вернувшись в жилище и закрыв дверь.

Граждане обратились за помощью в дежурную часть полиции. Стражи порядка провели с жителями беседы о мерах предосторожности и организовали патрулирование мест, где видели медведя. Информацию довели до представителя Министерства экологии края.

Для отстрела хищника собрали группу из 7 охотников, в число которых вошёл старший инспектор регистрационно-экзаменационной группы Госавтоинспекции ОМВД России по Богучанскому району капитан полиции Артём Перепелкин. Именно на участке, который находился под наблюдением полицейского, в вечерних сумерках появился медведь. Перепелкин произвёл несколько решающих выстрелов и убил хищника.

Видео: телеграм-канал "Борус"

Комментарии (1)

200 лет назад там один с рогатиной на медведя ходил, а сейчас 7-м с ружьями. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры