Молва

В Ачинске будут судить виновника ДТП с 5 погибшими

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.10.2021 10:18
829

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения. Перед судом предстанет водитель фургона ГАЗ-2747, ставший виновником аварии с 5 погибшими.

ДТП произошло в Ачинском районе утром 18 мая 2021 года на 633 километре трассы Р-255 "Сибирь". Следствием установлено, что водитель фургона неправильно выбрал скорость и оценил ситуацию, в результате чего произошёл выезд на встречную полосу с последующим столкновением с машиной Honda Civic Ferio. В иномарке находились 5 человек. Все они погибли. В момент аварии скорость ГАЗ-2747 составляла около 70 км/ч.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Водителю грозит до 7 лет тюрьмы.

Уголовное дело направлено в Ачинский городской суд для рассмотрения по существу.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото