Полицейские задержали грабителя, напавшего на магазины в Ачинске и Назарове

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.09.2021 10:02
0

Читать все комментарии

1663

Стражи порядка задержали мужчину, пытавшегося ограбить две торговые точки в разных городах края. Успешным оказалось только одно нападение - добычей злоумышленника стали 12 тысяч рублей, алкоголь и сигареты.

Предварительно установлено, что вечером мужчина вошёл в один из магазинов Ачинска, перепрыгнул через прилавок и, угрожая продавцу физической расправой, стал требовать деньги. На крики женщины прибежал прохожий, который сорвал планы преступника и вынудил его скрыться с пустыми руками. Сотрудница торговой точки сразу же позвонила в полицию.

Изучив записи с камер видеонаблюдения и показания продавца, стражи порядка установили личность неудавшегося грабителя. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Ачинска 1982 года рождения. Ориентировка на подозреваемого была разослана в органы внутренних дел соседних населённых пунктов, куда мужчина мог отправиться.

На следующий день при схожих обстоятельствах случилось нападение на магазин в Назарове. В этот раз налётчик, вооружённый ножом, сумел довести свой преступный умысел до конца и похитил 12 тысяч рублей, алкоголь и сигареты. Вскоре после нападения мужчину задержали сотрудники МО МВД России "Назаровский".

Возбуждены уголовные дела по статьям "Покушение на грабёж" и "Разбой". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры