Глава Боготола предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
0 673В Главном следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю сообщили, что завершено расследование уголовного дела в отношении главы города Боготола Андрея Артибякина, обвиняемого в мошенничестве.
Следствием установлено, что с октября 2014 по март 2015 года мэр вместе с депутатом Боготольского горсовета в рамках реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда путём предоставления подложных документов на подставное лицо приобрёл право собственности на квартиру стоимостью около 1 миллиона 700 тысяч рублей.
В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал, судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Квартира возвращена в муниципальный фонд города.
Ранее Боготольским районным судом осуждены соучастники мэра - депутат Боготольского городского Совета, которому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также жительница Боготола, которой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с исправительным сроком 2 года.
Уголовное дело в отношении Артибякина с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.
На период следствия Андрей Артибякин не был отстранён от должности и до сих пор является главой города Боготола, хотя с момента его задержания прошло больше года.
Гость (премодерация)
Войти