В красноярских гипермаркетах "Маяк" нашли просроченную рыбу и колбасу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.09.2021 10:43
1

Читать все комментарии

1302

В ходе плановой проверки трёх гипермаркетов "Маяк" ООО "Красритейл" в Красноярске и Солонцах специалисты Управления Роспотребнадзора по краю нашли многочисленные нарушения. С наложенными штрафами на 420 тысяч рублей юридическое лицо не согласилось и пытается обжаловать их в суде.

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили на прилавках рыбу и колбасные изделия с истёкшим сроком годности. Также в торговых точках нарушены условия хранения мяса птицы, овощей и фруктов. Просроченную продукцию изъяли.

Проверкой установлено, что на упаковке нескольких товаров отсутствуют сведения о дате изготовления, сроке годности и условиях хранения. Это является нарушением требований технического регламента.

В помещениях гипермаркетов не проводится ежедневная уборка с моющими средствами, не осуществляется контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов в торговом зале, не предусмотрены специальные помещения для фасовки. Сотрудники торговых точек не прошли своевременно обязательный медицинский осмотр, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

Кроме того, специалисты нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений. В торговых точках нарушена целостность покрытия стен и полов. Не в полном объёме проводились мероприятия по дератизации.

За совершённые административные нарушения постановлениями должностного лица Управления Роспотребнадзора по краю на ООО "Красритейл" наложены штрафы на общую сумму 420 тысяч рублей. Компания не согласилась с этим и обратилась с жалобой в Арбитражный суд Красноярского края. Рассмотрение дела назначено на 5 октября.

Комментарии (1)

В Ачинском филиале Красноярского ГАУ читал лекции. Приезжал на 3 дня, ел в основном пельмени. А раз купил мясную нарезку в пакетике (ветчина) - красивая. Съел- и 3 дня диаррея. Так что лучше самим готовить 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры