В Курагинском районе мужчина угнал машину и сбил женщину с годовалым внуком

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.09.2021 12:25
0

Читать все комментарии

1095

В Курагинском районе стражи порядка задержали водителя, сбившего женщину и годовалого ребёнка. Оказалось, что машину он угнал у друга.

ДТП произошло днём в селе Пойлово Курагинского района. 42-летний водитель автомобиля Peugeot 408 допустил наезд на 53-летнюю женщину с коляской, в которой находился годовалый ребёнок. Пострадавшие с травмами были доставлены в Курагинскую районную больницу. Известно, что женщина вместе с внуком и дочерью шла в магазин по краю проезжей части в попутном направлении.

Виновник аварии скрылся с места ДТП. Полицейским понадобилось несколько часов, чтобы задержать нарушителя. Инспекторы ГИБДД выяснили, что машина принадлежит приятелю мужчины. Они вместе находились в салоне, в какой-то момент хозяин авто отлучился, и злоумышленник угнал транспортное средство. По словам водителя, он сбил пешеходов, потому что уснул за рулём.

От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Теперь ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет. Также составлены материалы за оставление места аварии, причинение вреда здоровью и другие нарушения. Общая сумма штрафов может превысить 60 тысяч рублей.

По факту угона возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Злоумышленнику грозит до 5 лет тюрьмы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры