В Курагинском районе по горячим следам раскрыта кража 40 тысяч с банковской карты

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.08.2021 17:34
0

Читать все комментарии

1840

В Курагинском районе мужчина похитил более 40 тысяч рублей у своей знакомой, с которой он распивал на лавочке спиртные напитки. Злоумышленник подобрал пароль от мобильного банка на телефоне женщины и перевёл деньги на свой счёт.

Жительница Курагинского района обратилась в полицию с заявлением о пропаже денежных средств с банковского счёта. Всего сутки потребовались стражам порядка, чтобы по горячим следам задержать подозреваемого. Им оказался 33-летний неоднократно судимый знакомый потерпевшей. Свою причастность мужчина отрицать не стал и во всём признался.

Выяснилось, что накануне задержанный распивал алкоголь вместе с потерпевшей. Женщина отлучилась на некоторое время, оставив свой мобильный телефон на скамейке. Злоумышленник решил этим воспользоваться. Он нашёл в гаджете установленное приложение мобильного банка, подобрал комбинацию цифр для входа в личный кабинет и несколькими переводами похитил более 40 тысяч рублей. Эти деньги мужчина потратил на покупку нового телефона и личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленнику грозит до 6 лет тюрьмы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры