В Красноярском крае перевернулся минивэн с 5 пассажирами, пострадали трое

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.07.2021 15:56
0

Читать все комментарии

1743

Сегодня в Богучанском районе съехал в кювет и перевернулся минивэн Hyundai Grand Starex с 5 пассажирами. В аварии пострадали трое человек, двое из них госпитализированы.

ДТП произошло сегодня на 200 километре автодороги Канск - Абан - Богучаны. Установлено, что 35-летний водитель Hyundai Grand Starex следовал по маршруту Красноярск - Кодинск, оказывая платную услугу по перевозке пассажиров. Мужчина допустил съезд в правый по ходу движения кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось.

В момент аварии в салоне находилось 5 пассажиров. Госпитализированы с травмами двое мужчин 1975 и 1985 годов рождения. Ещё одной пострадавшей, женщине 1992 года рождения, назначено амбулаторное лечение.

В отношении водителя Hyundai Grand Starex составлены административные материалы за нарушения правил пользования ремнями безопасности, правил перевозки пассажиров, отсутствие путевого листа, полиса ОСАГО и управление транспортным средством с неисправностями (на колёсах отсутствовали гайки). Информация об отсутствии цветографической схемы легкового такси и опознавательного фонаря на крыше передана в Минтранс.

На перевозчика составлены рапорты за нарушение проведения предрейсовых медицинского осмотра водителя и технического осмотра автомобиля. Также троих пассажиров привлекли к административной ответственности за непристёгнутые ремни безопасности.

Водитель минивэна рассказал полицейским, что осуществлял ночной рейс и уснул за рулём.

Автоинспекторы призывают граждан ответственно подходить к выбору перевозчика. Также по возможности рекомендуется избегать поездок в тёмное время суток, так как в этот период возрастает риск автопроисшествий.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры