Арестован заместитель управляющего красноярского отделения ПФР Трофимов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.11.2018 13:22
1

Читать все комментарии

856

Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц отделения Пенсионного фонда России по Красноярскому краю.

Их подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В ходе следствия была установлена причастность к совершению преступления заместителя управляющего отделении ПФ Алексея Трофимова.

Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительной версии следствия, в конце 2017 года отделением Пенсионного фонда России по Красноярскому краю был проведён открытый аукцион в электронной форме на приобретение недвижимого имущества - двух административных зданий общей площадью 1 700 квадратных метров в Ленинском районе краевого центра.

Начальная цена контракта составила более 130 миллионов рублей. При этом экспертизой установлено, что реальная стоимость этих объектов примерно в 2,5 раза меньше, чем та, за которую их купили, и составляет около 54 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователи совместно с сотрудниками ФСБ, осуществляющими оперативное сопровождение, провели обыски в служебных кабинетах и квартирах должностных лиц и рядовых сотрудников отделения ПФР, в ходе которых изъяли документы, подтверждающие факт преступной деятельности, крупные суммы денег и большое количество банковских карт, а также электронные носители информации.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (1)

Если хотят следователи узнать, где и что ещё воровали сотрудники ПФ- обращайтесь, расскажу примерно на 1 млн. В редакции мой адрес знают. Сергей Николаевич

А по фотографии в начале могу сказать- я бы ему и рубля не доверил, видно же, что за человек

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры