В Красноярске пропавший из краевой больницы 83-летний пенсионер найден мёртвым

05.07.2021 11:00
7 4478
vk.com/poiskdeteikrasnoyarsk

В Красноярске найдено тело 83-летнего мужчины, который ушёл из краевой клинической больницы. Труп был обнаружен в овраге недалеко от медицинского учреждения.

Мужчина пропал ночью 3 июля. В группе "Поиск пропавших детей - Красноярск" сообщалось, что он самостоятельно покинул здание Красноярской краевой клинической больницы.

Внучка погибшего рассказала телеграм-каналу "Красноярск №1", что дедушку забрали на скорой в пульмонологическое отделение. Несмотря на то, что мужчина недееспособен, женщине не разрешили проходить вместе с ним все необходимые обследования. Внучка утверждает, что пенсионер ушёл из больницы через чёрный ход, который был открыт. Мужчина потерялся, так как плохо ориентируется в пространстве. При этом внучка оставляла врачам свой номер, чтобы они сообщили, если дедушку отправят домой.

В обстоятельствах случившегося сейчас разбираются полицейские.

Николай Яковлевич

06.07.2021 16:56

Что поделать такая "БЕС платная" наша медицина. Начало 2000-х, мама после операции в одном из отделений больницы, персоналу наплевать на человека. Тут подходит медсестра и объясняет, что для здоровья требуется хороший коньяк и дорогие конфеты. Мама в недоумении- "Какое спиртное в моём положении?", однако соседки по палате пояснили, что это нужно подарить врачам для укрепления СВОЕГО здоровья. Купили, принесли, отдали врачам, так заведующая чуть ли не каждый час проверяла состояние, короче проявила заботу и внимание. А с деревни была женщина, так сразу с порога ей заявили: "Коль с деревни, значит, тащи банку сметаны и кусок сала!". Пациентка сказала, что живности у них нет, на что ей указали на дверь....

Николай Яковлевич

06.07.2021 17:06

А сосед мой бывший охотник, еще в 90-е годы имел проблемы со здоровьем. Рассказывал, что в Краевой больнице где-то была потайная дверь, через которую таскали иногородние пациенты дары врачам. Лично он пару 45-литровых фляг омуля отдал медикам,  а его поставили на ноги...

Николай Яковлевич

06.07.2021 17:19

Лет десять назад,  "бесплатная" Лесосибирская больница. Для иногородних- приём платный (300 рублей) по полису, как положено. Отправили на R-снимок- выждал очередь, захожу в комнату. Даю направление, а лаборант заявляет- "Вам нужно в другое отделение, т.к. Вы иногородний, езжайте туда." В жаркий июньский день мне нужно через весь город проехать, отстоять там очередь, если повезет и вернуться обратно, если не пройду- снова приезжать из соседнего города. Делать нечего, достаю из кармана две 100-рублевых купюры, даю лаборанту, она одну купюру забирает себе  и  приглашает на снимок.