В Красноярске пропавший из краевой больницы 83-летний пенсионер найден мёртвым

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.07.2021 11:00
7

Читать все комментарии

4468

В Красноярске найдено тело 83-летнего мужчины, который ушёл из краевой клинической больницы. Труп был обнаружен в овраге недалеко от медицинского учреждения.

Мужчина пропал ночью 3 июля. В группе "Поиск пропавших детей - Красноярск" сообщалось, что он самостоятельно покинул здание Красноярской краевой клинической больницы.

Внучка погибшего рассказала телеграм-каналу "Красноярск №1", что дедушку забрали на скорой в пульмонологическое отделение. Несмотря на то, что мужчина недееспособен, женщине не разрешили проходить вместе с ним все необходимые обследования. Внучка утверждает, что пенсионер ушёл из больницы через чёрный ход, который был открыт. Мужчина потерялся, так как плохо ориентируется в пространстве. При этом внучка оставляла врачам свой номер, чтобы они сообщили, если дедушку отправят домой.

В обстоятельствах случившегося сейчас разбираются полицейские.

Комментарии (7)

Как ни крути, но внучка должна была "позолотить ручку" медикам. У моего деда всегда лежала заначка для скорой,  в которой обязательно был шоколад, фрукты, нам не разрешал трогать. Для врачей- денежка обязательно была, после выписки обязательно покупал медикам  дорогие духи, конфеты. "С подарком- отношение со всем другое", -  говорил он.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Николай Яковлевич


05.07.2021 21:18

А за что им ручку зОлотить? Вы разве заряжаете пилотам или машинисту или  может быть продавцу в магазине? Приучили сами, теперь пожинаем плоды.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.07.2021 23:11

Расскажу про свой ОПЫТ общения с бесплатной медициной в рамках скорой помощи...  Итак надо транспортировать больного беспомощного человека - что днлаем? Спрашиваем фельдшера и водителя скорой о помощи... Ответ иди на еер! Нам за это не платят!!! Зови кого хочешь, друзей, соседей, прохожих ( в три часа ночи!) Им........... Я своего отчима (реального ветерана  и инвалида ВОВ) до его смерти носил  на горбе, как на фронте до скорой!!!! Только один раз мне помог молодой фельдшер и то на него водила!!!  А после всех проверок по анамнезу скорой старику дают пендель - только успевай ловить! Никому ну нужен, если давление первичными препаратами  кратковременно стабилизировалось!  Теперь когда робщут о тяжёлой судьбе фельдшеров? задумайтесь. Сегодня умер мой друг Цацуев Андрей Анатольевич, намедни, он будучи инвалидом 2 группы с огранbчением по здоровью, помог ночью спустить с 8-го этажа своего подъезда пожилую женщину, бригада скорой отказалась. Утром почувствовал себя плохо, переливающаяся жидкость в животе, умер в реанимации!!!! Почему... в бригадах скорой нет санитаров!! Вы сами это нюхали, т... из минЗдрава!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2021 08:07

Недавно мама попала в Краевую больницу с инсультом. Никому ничего не золотила. Врач (или фельдшер, не знаю точно) два раза после того, как привезли и оставили маму в больнице,  звонила мне по телефону и узнавала какой окончательный диагноз поставили и как состояние мамы. И в самом отделении неврологии полностью обследовали и учитывая то, что в отделение сейчас не пускают и я маме ничем помочь не могла, с ложки кормили, памперсы меняли и так далее. Нет плохих или хороших скорых или больниц, есть плохие и хорошие люди. А водителя и фельдшера скорой помощи тоже можно понять. Это не их вина, что руководство отрасли не задумывается о том, кто понесёт больного и не предусматривает для этого штатных единиц. А если водитель и врач (фельдшер) скорой помощи целый день поносят больных на себе, вполне возможно, что на следующий день они не смогут выполнять свои основные обязанности, а слягут с больными спинам.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Что поделать такая "БЕС платная" наша медицина. Начало 2000-х, мама после операции в одном из отделений больницы, персоналу наплевать на человека. Тут подходит медсестра и объясняет, что для здоровья требуется хороший коньяк и дорогие конфеты. Мама в недоумении- "Какое спиртное в моём положении?", однако соседки по палате пояснили, что это нужно подарить врачам для укрепления СВОЕГО здоровья. Купили, принесли, отдали врачам, так заведующая чуть ли не каждый час проверяла состояние, короче проявила заботу и внимание. А с деревни была женщина, так сразу с порога ей заявили: "Коль с деревни, значит, тащи банку сметаны и кусок сала!". Пациентка сказала, что живности у них нет, на что ей указали на дверь....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А сосед мой бывший охотник, еще в 90-е годы имел проблемы со здоровьем. Рассказывал, что в Краевой больнице где-то была потайная дверь, через которую таскали иногородние пациенты дары врачам. Лично он пару 45-литровых фляг омуля отдал медикам,  а его поставили на ноги...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лет десять назад,  "бесплатная" Лесосибирская больница. Для иногородних- приём платный (300 рублей) по полису, как положено. Отправили на R-снимок- выждал очередь, захожу в комнату. Даю направление, а лаборант заявляет- "Вам нужно в другое отделение, т.к. Вы иногородний, езжайте туда." В жаркий июньский день мне нужно через весь город проехать, отстоять там очередь, если повезет и вернуться обратно, если не пройду- снова приезжать из соседнего города. Делать нечего, достаю из кармана две 100-рублевых купюры, даю лаборанту, она одну купюру забирает себе  и  приглашает на снимок.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры