За фиктивную прописку мошенник может на 2 года оказаться за решёткой
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
0 32634-летняя жительница краевого центра написала в полицию заявление о том, что стала жертвой мошенника.
Она увидела в Интернете объявлению о прописке за денежное вознаграждение. Ей предложили за 5 тысяч рублей поставить в документах штамп с регистрацией. Женщина согласилась и получила заверение в том, что полученная таким образом прописка является законной, так как всё это оформляется в отделе по вопросам миграции.
Получив документы, она поняла, что её обманули, так как в свидетельствах о регистрации по месту пребывания были указаны разные числа, адреса, они заверены фальшивой подписью.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления 42-летний житель краевого центра. В ходе следствия выяснилось, что он самостоятельно сделал оттиски печати и изготовил поддельный документ, где расписался за должностное лицо.
В отношении мужчины были возбуждены два уголовных дел по фактам мошенничества, подделки и сбыта поддельных документов. Ему грозит наказание до 2 лет лишения свободы.
Материалы дела с обвинительным заключением уже направлены в суд.
Гость (премодерация)
Войти