Прокуратура уличила коллег-правоохранителей в искажении сведений

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.11.2018 12:23
0

Читать все комментарии

451

Транспортной прокуратурой установлено, что сотрудники Сибирского линейного управления МВД России и Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ допускали нарушения при формировании документов первичного учёта.

При осуществлении транспортной прокуратурой системного надзора за уголовно-правовой регистрацией в 18 случаях предотвращены факты укрытия преступлений от учёта путём невыделения материалов о новом преступлении, необоснованном вынесении решений об отказе в возбуждении уголовного дела.

По ряду преступлений пресечены случаи искажения сведений о фактической сумме причинённого преступлением ущерба, о совершении преступлений в общественных местах, в том числе на улице.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, правоохранительными органами произведены корректировки данных.

Всего в результате проведённых транспортной прокуратурой в 2018 году проверок и принятых мер прокурорского реагирования удалось предотвратить более 80 фактов отражения в базе данных Информационного центра управления транспорта МВД России недостоверных сведений, характеризующих преступления, совершённые на территории Красноярского транспортного региона.

Должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры