С полигона "Серебристый" под Красноярском вывезли десятки тонн неустановленных отходов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.04.2021 09:29
2

Читать все комментарии

2046

С полигона "Серебристый" собственник вывез несколько контейнеров с неустановленными отходами. Было заявлено, что это сорбент.

Красноярская природоохранная прокуратура продолжает проверку полигона "Серебристый", расположенного под Красноярском. Установлено, что 31 марта собственник вывез с объекта в неизвестном направлении 7 контейнеров по 20 тонн. В них якобы находился сорбент для обеззараживания отходов.

Накануне местонахождение контейнеров было установлено. Прокуратура совместно с сотрудниками МЧС России по краю и Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора в присутствии представителя собственника полигона произвела их осмотр.

В контейнерах были обнаружены неустановленные отходы, которые подлежали захоронению. Сейчас их обследуют для установления вида и класса опасности. В проверке участвуют специалисты федерального государственного бюджетного учреждения "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу", передвижная лаборатория Министерства экологии края и сторонние независимые организации.

По итогам проверочных мероприятий будет дана принципиальная оценка, в том числе уголовно-правового характера. Ситуация находится на личном контроле прокурора Красноярского края.

Ранее появилась информация о размещении на полигоне "Серебристый" 900 тонн опасных отходов из Амурской области. После организованной Министерством экологии Красноярского края проверки и выявленных нарушений собственник аннулировал контракт.

Комментарии (2)

Гость


02.04.2021 13:56

Куда вывезли? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.04.2021 01:30

Да интересно, куда вывезли? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры