Число отравившихся водой в Октябрьском районе выросло до 92

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.02.2021 16:21
0

Читать все комментарии

1159

По данным Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, на сегодняшний день зарегистрировано 92 случая острой кишечной инфекции норовирусной этиологии среди жителей Октябрьского района Красноярска. Трое взрослых доставлены в больницу.

Заражение произошло в период с 30 по 31 января. Инкубационный период норовирусной инфекции составляет от 12 до 48 часов. Заражение произошло в результате употребления загрязнённой воды из-под крана после остановки водозаборных сооружений "Гремячий лог".

В Роспотребнадзоре отмечают, что сейчас питьевая вода в Октябрьском районе соответствует всем гигиеническим нормативам, в том числе и в тех домах, где были зарегистрированы случаи отравления.

"Обращаем внимание, что соблюдение правил личной гигиены является важным условием для профилактики острой кишечной инфекции. Управление продолжает проведение санитарно-эпидемиологического расследования для установления причин и условий распространения норовирусной инфекции. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю", - говорится в телеграм-канале "Роспотребнадзор Красноярск".

Напомним, что ранее гендиректор "КрасКома" рассказал, что отравления могли произойти из-за попадания застоявшейся воды из системы пожаротушения дома №32 на улице Киренского в централизованную магистраль.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры