Заведующую железногорским детсадом заподозрили в нарушении двух статей УК

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.11.2018 11:18
0

Читать все комментарии

433

В городе Железногорске заведующая детским садом трудоустроила свою 27-летнюю родственницу, которая официально работала на другом предприятии.

Молодая женщина, не появляясь в дошкольном учреждении, получала заработную плату и премиальные выплаты, положенные младшему воспитателю. В табели учёта рабочего времени по указанию заведующей вносились сведения о выполнении её родственницей трудовых обязанностей.

Ущерб, причинённый детсаду, составил более 240 тысяч рублей. Как сообщили в региональном СК, заведующая пояснила, что полученные средства она использовала для оплаты услуг лиц, выполняющих отдельные виды работ без заключения договора, и для приобретения имущества для детского сада.

В отношении 48-летней заведующей возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и частью 1 статьи 292 Уголовного кодекса РФ "Служебный подлог".

Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 и до 2 лет соответственно, сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры