Задержан главный инженер завода по производству пиротехники, где погибли трое человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.10.2018 08:34
0

Читать все комментарии

422

В Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту нарушения правил безопасности на гатчинском заводе "Авангард" по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Во второй половине дня 19 октября в помещении цеха завода по производству пиротехнических изделий, расположенного в деревне Малые Колпаны, произошёл взрыв, что повлекло гибель одного работника на месте происшествия, а также причинение нескольким сотрудникам, находившимся рядом с местом взрыва, телесных повреждений.

Позднее в ходе разбора завалов были обнаружены тела ещё двух погибших. Работы по расчистке завалов продолжаются.

По подозрению в совершении преступления задержан главный инженер АО "Гатчинский завод "Авангард". Он подозревается в том, что допустил к производству в цех - участок изготовления смеси для пиротехнических изделий 3-го класса - лиц, не трудоустроенных на заводе и не имеющих соответствующих допусков для данных работ. В результате была нарушена технология и меры безопасности на взрывоопасном объекте, из-за чего и произошёл взрыв.

Число погибших и их личности уточняются, сообщили сегодня ночью в региональном СК.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры