В Екатеринбурге ночью горел мусоропровод с 9-го по 16-й этаж жилого дома

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.10.2018 06:32
0

Читать все комментарии

388

Квартиры в результате произошедшего ночью пожара в 16-этажном жилом доме на улице Таёжной в городе Екатеринбурге не пострадали.

На площади 100 квадратных метров горел мусоропровод с 9-го по 16-й этаж. Пожарные продолжают проливку и разборку повреждённого огнём имущества, осмотр жилого дома и проветривание лестничной клетки.

После проверки жилого дома огнеборцы дали разрешение жильцам на возвращение в квартиры и рекомендации об их проветривании.

Сообщение о пожаре поступило в 22 часа 41 минуту местного времени. В результате большой горючей загрузки огонь мгновенного распространился с 9-го по 16-й этаж.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 78 человек, из них 28 детей.

Для спасения людей из жилого дома были задействованы 10 звеньев газодымозащитной службы. 58 человек, в том числе 15 детей, с помощью спасательных дыхательных аппаратов пожарные эвакуировали по лестничным маршам.

Всего в тушении пожара были задействованы 32 единицы пожарно-спасательной техники и 92 человека личного состава. Пожарные работали по номеру сложности "Пожар № 3".

Менее трёх часов потребовалось пожарным для того, чтобы справиться с огнём. Для оказания психологической службы были задействованы психологи МЧС.

При ликвидации пожара огнеборцы столкнулись с рядом сложностей. Двор жилого дома был заставлен многочисленными автомобилями жильцов, что препятствовало установке пожарных автолестниц и проезду спецтехники. Полиция и Росгвардия проводили мероприятия по эвакуации автомобилей жильцов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры