Красноярский Биг-Бен «исполнит» для молодёжи популярный хит

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.06.2020 17:57
0

Читать все комментарии

735

Завтра, 27 июня, в России отмечается День молодёжи. По традиции главные городские часы Красноярска в честь праздника «исполнят» мелодию.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, для молодых красноярцев подготовлен сюрприз: прозвучит мелодия популярной среди молодёжи песни. Причём она не будет повторяться каждый год. Биг-Бен в День молодёжи будет «петь» популярный хит текущего года.

Добавим, что мелодия прозвучит пять раз: в 9:00, 12:00, 15:00, 18:00 и 21:00.

Отметим, новая традиция Красноярска – проигрывание городскими часами специально подобранных мелодий по праздникам и знаменательным датам была презентована в конце августа прошлого года с участием мэра Сергея Ерёмина. Аранжировку известных мелодий выполнил Александр Поляков, преподаватель детской музыкальной школы № 4 имени Дмитрия Хворостовского.

Так, в День знаний часы играли «Чему учат в школе», в День матери – «Пусть всегда будет солнце», на Новый год звучали сразу несколько мелодий, среди которых «В лесу родилась ёлочка», «Марш из «Щелкунчика», «Танец феи Драже». В День защитника Отечества мужчин часы «поздравили» «Прощанием славянки», а женщин на 8 Марта «Королевой красоты». А 9 Мая часы исполнили «День Победы».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры